Телевизор LG LM960V: он не умеет только борщ варить

Телевизор LG LM960V
Телевизор LG LM960V
3D-телевизор с технологий LED-подсветки Nano Full LED – почти без рамки, который управляется голосом и жестами. Мы смотрим на флагман линейки LED-телевизоров LG 2012 года - LM960V.

Рамка настолько тонкая, что ее, можно сказать, вообще практически нет. На мой взгляд, если бы она была не серебристая, а черная, то ее еще труднее было бы заметить. Смотрится телевизор с такой рамкой очень круто, а сам экран кажется еще больше.

Сбоку – стандартный набор разъемов: CI-слот, 4 HDMI, 3 USB, выход для наушников, FULL-SCART, композитный и компонентный входы, цифровой аудиовход, ПК-аудиовход, RGB-вход и LAN.

В чем же главные фишки этого телевизора? Во-первых, подсветка. Это не какая-то там обычная LED-подсветка изображением, это Nano Full LED – фирменная технология от LG. Работает это вот как. Между экраном и светодиодами расположена тонкая пленка с нанесенными на нее «наноотверстиями», рассеивающими свет. Эта технология позволяет равномерно и качественно осветить все участки экрана, используя при этом меньшее количество светодиодов. Благодаря этому телевизор потребляет меньше электроэнергии, а качество изображения остается крутым.

Второе – удобное управление. В комплекте – два пульта: обычный и «волшебный» (это его так производители называют). С ним управлять телевизором намного удобнее. Работает, как мышь на компьютере: водите курсором и выбираете все, что Вам нужно.

Когда первый раз включаете телевизор, то Вам подробно рассказывают и показывают, как пользоваться этим пультом. Пульт поддерживает управление жестами и голосом. Но не сильно обольщайтесь. Управлять жестами – это значит, что есть две функции: «Вернуться назад» и «Следующий канал».

А с помощью голоса можно пользоваться поиском в Интернете или отвечать на сообщения в социальных сетях. Только распознавание русского языка мне не очень понравилось, а разработчики говорят, что поддержка русского языка есть. Но программное обеспечение обновляется каждый день, так что, я уверен, что со временем все будет работать корректно.

Следующее – в этом телевизоре очень много функций для 3D-просмотров. Сразу видно, на что делался упор для модели 2012 года. Для начала – здесь 4 пары обычных 3D-очков. Плюс еще две пары специальных очков Dual Play, которые позволяют играть вдвоем, не разделяя экран на две части, как это обычно бывает.

Потом – можно настроить глубину 3D. Это позволит Вам снизить нагрузку на глаза. Можно настраивать как предустановленными режимами, так и вручную.

Плюс – технология объемного звучания 3D Sound Zooming. Честно говоря, я особой разницы в звуке при просмотре 3D не заметил.

Конечно же, не обошлось и без всем известной функции конвертации из плоского изображения в объемное. Без этой фишки 3D-телевизор и не телевизор вообще. Кстати, из всех телевизоров, что я видел, по-моему, здесь самое лучшее преобразование. Это касается и фильмов, и мультфильмов, и просто передач.

Кстати, про 3D. У LG своя технология: на экран телевизора наносится специальная поляризационная пленка, а поляризованные очки, которые не содержат электроники, позволяют видеть изображение в 3D. У меня частенько болят глаза от 3D, но здесь все довольно неплохо. Так что, мне объемное изображение в этом телевизоре понравилось. Производители говорят, что у них нет мерцания в 3D, и поэтому не болят глаза. Но вообще, это как настроить. Так что, если глаза все-таки будут болеть, покопайтесь в настройках и снизьте глубину 3D.

Теперь давайте посмотрим на Smart TV. Здесь есть встроенный Wi-Fi модуль и проводное соединение. Для владельцев телевизоров серии LG Cinema 3D Smart TV производители приготовили уникальный сервис 3D World. Из разных категорий Вы можете выбрать то, что Вам по вкусу и смотрите фильмы, документальные передачи или спортивные в формате 3D. Штука прикольная, но у Вас должен быть хороший Интернет. Естественно, здесь есть все навороты, которые только может предоставить Интернет: социальные сети, видеоресурсы, такие как youtube и dailymotion, куча игр и приложений на любой вкус. Есть и просто Интернет, но оба пульта без QWERTY-клавиатуры, так что набирать текст немного неудобно. Хотя с этим пультом намного удобнее, чем просто так. По беспроводной сети можно объединить все Ваши домашние устройства с телевизором, и Ваш телефон или планшет будет показывать все то, что и телевизор. Или наоборот: включили фильм на телефоне и передали на телевизор - и смотрите. Так пишут производители. Но, как я не пытался, мой смартфон никак не смог обнаружить телевизор. Я даже в LG звонил и мне сказали, что при установке приложений с Android-устройства, устанавливается приложение, которое работает только с моделями 2011 года. Поэтому надо с компьютера зайти в Google Play и установить оттуда, тогда все заработает. Причину этого они и сами не знают и винят Google. Я сделал все, как они сказали, но результат был тот же. Не видят телефон с телевизором друг друга, и все.

Телевизор крепится на стену. Стандарт крепления – VESA 400 x 400. Дизайн такой, что в принципе, подойдет к любому интерьеру, что лично мне очень нравится.

Не сказал про самое главное – про изображение не объемное, а обычное. То, что он показывает Full HD, и ежу понятно. Но, как по мне, на разных телевизорах и Full HD разные. Здесь решает новый процессор от LG и, если честно, то по изображению этот телевизор выигрывает у Samsung и Philips. Но это лично мое мнение, конечно.

Телевизор имеет встроенный цифровой тюнер DVB-T2. Это новое поколение цифрового телевидения, позволяющее телеканалам осуществлять вещание не только в HD-формате, но и в формате 3D. Данное вещание станет основным после того, как отключат аналоговое телевидение, что произойдет в ближайшие пару лет.

Подведем итоги. Я видел много телевизоров, но этот пока что лично для меня – номер один. Все понравилось: изображение – обычное и 3D, интерфейс и дизайн, здесь полный фарш всех передовых технологий и почти нет недостатков. Почти. В нижней части экрана есть засветы, но их видно только в темноте на черном фоне и в глаза не бросаются. Ну, и распознаванию русского голоса – твердая двойка. А в остальном – телевизор мне очень понравился. Рекомендую наслаждаться просмотром телевизора LG LM960V, который не умеет разве что щи варить.

            Другие статьи по теме: