LED телевизоры цена, характеристики. Советы как легко выбрать лучший телевизор на примере моделей LG 2012 года

Если внимательно присмотреться к LED телевизорам LG 2012 года, то можно увидеть рамку, а все остальное они Вам покажут сами. Рассмотрим 6, 7 и 8 серию телевизоров LG 2012 года.
Начнем с 6-ой серии. В этой серии – несколько моделей, которые практически идентичны.
Конечно же, они отличаются дизайном плюс еще несколько фишек. Первое: модель 620 не имеет встроенного Wi-Fi адаптера. Его нужно докупать отдельно. Начиная с 640 модели и выше адаптер есть. Вторе – наличие пульта, который называется «Волшебный пульт» («Magic Motion»). Он есть не во всех моделях, а только начиная с 660 и выше. Зачем он нужен? Все эти телевизоры поддерживают управление голосом и жестами, которые осуществляются с помощью этого пульта. Как это работает, рассмотрим позже. Третье: во всех, кроме 620 модели, тип подсведки – LED plus. Что это значит, я расскажу далее. Ну, и последнее. Все модели комплектуются аж четырьмя парами 3D-очков. А вот в модели 760 помимо этого, есть еще две дополнительные пары очков для совместной игры, которые называются «Dual Play». Начиная с этой модели и выше, этими очками комплектуются все телевизоры LG. Как они работают, я тоже чуть попозже расскажу.


Это модели 669 и 670. Абсолютно одинаковые, только ножка отличается. Тестировать я буду 670 модель и начну, как обычно, с разъемов. CI-слот, 4-HDMI, 3 USB-порта с возможностью подключения разветвителя, выход для наушников, композитный и компонентный входы, Fulls-card, цифровой аудиовыход, RGB-вход, ПК-аудиовход и LAN-порт. Частота обновления экрана 400 Гц, а разрешение изображения - Full HD. Черный цвет действительно черный, не такой, как    знаете, бывает в некоторых телевизорах - смотришь на черный, а он серый. Это потому, что здесь тип подсветки - LED plus. Это технология локального затемнения, которая работает так, что светодиоды могут поочередно отключаться. Таким образом, высвечивается более глубокий черный цвет. В общем, изображение очень понравилось. Тем более,  с такой тонкой рамкой, как здесь, экран кажется еще больше, и ты, словно в кинотеатре. Кстати, дизайном телевизора, особенно, с такой тонкой рамкой, производители явно гордятся, потому что придумали такому дизайну название - "Cinema Screen". С таким дизайном прикольно смотреть фильмы в 3D. Рамки, как будто, совсем нет. Теперь я покажу Вам, как работает пульт. Нажимаем центральную кнопку и при движении вправо переключаемся на следующий канал, а при движении вниз и вверх возвращаемся к списку последних действий. На этом управление жестами закончено.

Куча функций для настройки 3D. Это стандартные функции для всех современных 3D-телевизоров: конвертация 2D в 3D, настройка глубины объемного изображения и специальная технология объемного звучания 3D Sound Zooming. 3D-изображение мне понравилось. Глаза на лоб не лезут, как это часто бывает, и на мой взгляд, у LG лучше всего получилось реализовать преобразование из 2D в 3D.

Smart TV здесь, в принципе, такой же, как и везде. Все те же виджеты социальных сетей, видеосервисов и т.д., только здесь побольше игр и приложений. Браузер тоже есть и довольно шустрый, так что можете полноценно пользоваться Интернетом. Плюс уникальный сервис 3D World, который позволит Вам смотреть видео в 3D прямо из Интернета. Там несколько категорий видео, Вам будет, из чего выбрать, только надо обзавестись хорошим Интернетом. Я только не знаю, что за Интернет должен быть для просмотра. У нас 10 Мбит/с, но вот что пишет при попытке включить видео: "Сетевое подключение или подключение к серверу неустойчивое. Повторите попытку позже".

Если у Вас есть смартфон с поддержкой Android, Вы можете установить у себя приложение LG Smart Remote. Оно позволит Вам управлять телевизором с телефона как пультом, смотреть передачи с телевизора на смартфоне и наоборот, воспроизводить видео, фото и аудио файлы с телефона на телевизоре. Но и тут я столкнулся с проблемой. Мой смартфон не видит телевизора в сети, как я не пытался. После часа попыток, перезагрузок сетей и переустановки приложений и бросил это дело. Но программное обеспечение обновляется каждый день, так что я уверен, со временем все будет работать корректно.

Телевизор имеет встроенный цифровой тюнер DVB-T2. Это новый формат вещания, на который через пару лет перейдут все каналы. Если такого тюнера у Вас не будет, придется покупать его отдельно.

Конечно же, телевизор крепится на стену. Формат крепления - VESA, а размер зависит от диагонали, здесь - 400 x 400.

А вот это - телевизор следующей, 7-ой серии, LM760. Он - единственный в этой серии. Честно говоря, здесь все то же самое, что и в 6-ой серии, но здесь увеличена частота обновления экрана до 800 Гц. Плюс в комплект добавлено две пары очков Dual Play, которые позволят играть вдвоем, не разделяя экран на две половины. От модели 670 этот, как видите, отличается цветом плюс он потяжелел на 2 кг. На этом отличия заканчиваются.

А вот это - представитель 8-ой серии. Кстати, тоже единственный. От предшественника отличается немногим. Во-первых, дизайном. Во-вторых, в пульте встроен микрофон для того, чтобы можно было пользоваться голосовыми функциями. Это поиск в Интернете и общение в соц. сетях. Например, можно ответить на сообщение голосом. Давайте посмотрим, как он реагирует на русский язык. Выбираем Поиск -> Голосовой поиск. В общем, никак.

И последнее. Ко всем остальным встроенным тюнерам добавился тюнер DVB-S2. Это новое поколение спутникового вещания, которое, грубо говоря, позволяет вещать в лучшем качестве. Как и в случае с DVB-T2, вещание в этом формате пока что ведут только несколько спутниковых каналов.

В целом, мне телевизоры понравились. От 3D я вообще в восторге. Это лучшее, что я видел в домашних телевизорах. Немного огорчило, что всеми теми фишками, которые делают этот телевизор мега-современным, у меня не получилось воспользоваться, а именно, управление с помощью смартфона и голосовые функции. В остальном телевизоры очень понравились. Особенно порадовал пульт Magic Motion в плане управления.

То, что с каждой новой серией добавляли лишь цену, а не функции, для меня не новость. Так многие делают А в остальном - телевизоры реально крутые. Они показывают в шикарном качестве, у них очень крутой дизайн. Smart TV тоже порадовало: браузер не тупит,  с набором текста проблем не возникает. Лично мне этого хватает с головой: рекомендую наслаждаться просмотром LED телевизора LG 2012 года.

            Другие статьи по теме: