Ноутбук Dell Inspiron 7720

Ноутбук Dell Inspiron 7720
Ноутбук Dell Inspiron 7720
            Вы любите технику, которая с первого взгляда внушает доверие и выглядит так, будто сооружена навека? Тогда Вы попали по адресу. Сегодня мы познакомимся с линейкой мультимедийных лэптопов Dell Inspiron 7720. Вы узнаете, как с помощью одного ноутбука можно заменить домашний кинотеатр и почему этот лэптоп подойдет практически всей семье.

            В линейке Dell Inspiron 7720 ноутбуки отличаются несколькими параметрами: моделью процессора, объемом оперативной памяти и жесткого диска. Это все Вы подбираете по необходимости и сами под себя. Основные характеристики - неизменны.

            Внешняя часть лэптопа выполнена из алюминия - прочного и надежного, словно внедорожник. При этом не простого, а в виде сот, и кажется, будто Вы влезли в большой улей. Текстурированная структура быстро собирает отпечатки, но местами с этим можно справиться. Верхняя крышка легко снимается и можно докупить до лэптопа другую, менее пачкающуюся пластиковую одежку. А вот с сотами под руками придется смириться. Радует, что в процессе работы эта область остается прохладной, а отпечатки запястья лично меня нисколечки не беспокоят.

Сильной стороной этой линейки является ее внутреннее снаряжение. Процессор III-го поколения, 5-ый или 7-ой – на Ваш выбор, в компании с оперативкой на 4 или 8 Гбайт и видеокартой NVidia GeForce GT 650M гарантирует не только качественную работу без тормозов и подвисаний во время работы с документами и штурмования Интернета, но и покажет класс при запуске современных игр. Ресурсоемкие игрушки в высоком качестве будут для него более тяжелой задачей, поэтому есть два варианта: или снизить качество и разрешение или подыскать отдельный ноутбук для геймеров. Встроенный SATA дает типичную производительность для жесткого диска, но максимальный объем в 2 Терабайта очень порадовал.

От внутреннего мира - к внешнему. Пара слов о коммуникационных возможностях и разъемах. На правом боку поместилось гнездо для зарядки, VGA порт для дополнительного монитора, решетка охлаждения, HDMI и 2 USB стандарта 3.0, есть стандартные разъемы для микрофона и наушников. На передней панели - индикаторы питания, работы жесткого диска, зарядки и Wi-Fi плюс картридер 8 в 1. На левом боку еще разместились 2 USB-порта стандарта 3.0, DVD-RW привод, LAN-порт и место для замка. На задней панели поместились только вот эти два массивных шарнира, которые внутри, как Вы уже заметили, плавно превращаются в огромную кнопку включения.

Клавиатура - удлиненная, с цифровым блоком. Клавиши островковые, с большим расстоянием и очень удобные и с легким ходом. Подсветку можно включить и выключить или сделать немного глуше. Единственное, что - подложка под клавишами - глянцевая и быстро собирает пыль. Но в целом - претензий ноль.

Тачпад - углубленный, гладкий, без всяких  там структур. Ход кнопок - неглубокий, но почему-то он слегка косоват. И пусть Вас не соблазняет мультитач - все работает с небольшим подтормаживанием. Чуть ли не главное достоинство этого лэптопа - это экран. Диагональ - 17,6 Дюймов. Экран глянцевый, и от прямых солнечных лучей его лучше защищать. В помещении, с освещением или без него, ноутбук обеспечивает Вам отличную картинку, показательную яркость и контрастность. При этом динамики расположены внизу лэптопа, звук громкий, качественный и чистый. Громкости хватит на просмотр фильмов, а вот для музыкального сопровождения вечеринки без колонок не обойтись.

А для того, чтобы сконнектиться с друзьями по видеочату, есть камера с разрешением в  1 Мегапиксель. Единственное, что стоит отметить, лэптоп этот - совершенно домашний. Во-первых, тягать по городу эту штуку не очень-то удобно. Пусть вес его и подъемный, но долго его с собой не поносишь - руки быстро устают, не пушинка. А во-вторых, время автономной работы. Почему-то при всех этих мощных начинках аккумулятор поместили на 48 Ватт-часов. На деле ноутбук показал неутешительных чуть более 1,5 часов в режиме чтения и включенного Wi-Fi. Хотя изначально и предполагалось, что мультимедийные ноутбуки заменяют домашних динозавров и будут жить там, но когда на выходных отключили свет, то фильм пришлось досматривать на планшете.

В сухом остатке у нас остается огромный домашний лэптоп, который можно поместить на коленки, но вообще-то место ему - на рабочем столе. С ним легко и приятно играть в нетребовательные игры, работать с документами или шариться в Интернете. Но, как мне показалось, главное его предназначение - это показывать кино. Огромная диагональ, сочная картинка, качественный звук - Вы просто не нарадуетесь. Ну, а как показал мой личный опыт, без электричества он протянет недолго, поэтому ютите ноутбук рядом с розеткой. Но в общем и целом, нас порадовало соотношение "цена и качество", мы остались довольны, а Вы помните, что Ваш выбор всегда остается за Вами.

            Другие статьи по теме:

            Ноутбук для малого бизнеса за малые деньги - Dell Vostro 3560
            Ноутбук ASUS X54C почти даром!