Смартфон Samsung Galaxy Y Duos s6102

Смартфон Samsung Galaxy Y Duos s6102
Смартфон Samsung Galaxy Y Duos s6102
            Лично я давно ждал выхода в свет именно смартфона на 2 sim-карты. И вот он, дебютант - Galaxy Y Duos s6102. Первенец семейства смартфон от Samsung с пометкой двух симочек. 12 мм толщиной, глянцевый пластик, хромированная окантовка и действительно неотличимая от металла.

            3-хдюймовый сенсорный дисплей, отображающий 265 тысяч цветов – не мобильный кинотеатр, но коротать время в метро по пути на работу – сплошное удовольствие. Заглянул в социальные сети, проверил почту, почитал электронную книгу и отвлекся на любимую игру. Операционная система Android 2.3 (Gingerbread) в тандеме с процессором мощностью 832 МГц создают комфортные условия пользователю.

             Благодаря удачному расположению кнопок управления и своим формам, пользоваться смартфоном легко. На лицевой панели, помимо дисплея, расположились звуковой разговорный динамик, кнопки «Назад», «Меню» и по центру – «Home». Кнопка включения и выключения служит блокировкой к телефону. Порадовали качели громкости. Их размещение более, чем удачное, что выразилось в удобстве управления звуком. Кто-то по старинке привык к механическому переключению между сим-картами. В данном смартфоне воплощена некая инновация. Тянем за панель управления вниз, затем выбираем приоритетную сим, с которой будем звонить и отправлять sms. Система отличается от традиционной, но как по мне, теперь переключать гораздо проще. Модель получила интерфейс и Wi-Fi, и Bluetooth. Если будет необходимо, Galaxy Y Duos выполнит роль беспроводной точки доступа для ноутбука. Найдутся и те, кому эта функция будет неинтересна, и все же многим она у нас пригодится.

Galaxy Y Duos можно использовать для навигации благодаря встроенному модулю GPS с поддержкой A-GPS. Сервис Social Hub способен в папке «Входящие» объединить электронную почту, Интернет мессенджеры и социальные сети. Теперь, чтобы прочитать сообщение, не придется заходить отдельно в каждый.

С камерой в 3,2 Мп можно даже балуясь, снимать достойные изображения с разрешением в 2048 x 1536. Снимки можно обрабатывать прямо в телефоне. При желании можно снимать видеоролики не для участия в Каннском фестивале, конечно, но для личного просмотра и Интернета этого будет вполне достаточно – видео: 320 x 240, 24 кадра в секунду.

Всегда хотел слушать музыку с телефона на своих наушниках. Но фирменные разъемы в паре со стандартными наушниками вызывали раздражение. Здесь же аудиоразъем 3,5 мм, избавляет от раздражения. Подключаю – и жизнь приобретает яркие краски. Разобраться с плейером способен даже ребенок, а поддерживает он самые распространенные форматы аудио и видео.

Встроенной памяти здесь 384 Мб. При необходимости, а она однозначно появится, можно установить карту памяти MicroSD объемом до 32 Гб. Соответствующий разъем, само собой, имеется. В данный период карта памяти MicroSD объемом до 2 Гб в комплекте.

Козырной картой Galaxy Y Duos s6102 могу назвать аккумулятор. Понимаю, мощности в 1300 мАч для двух симок может показаться недостаточно, но проведя собственный независимый тест, при включенных Wi-Fi и GPS, периодически прослушивая музыку, проверяя почту, отвечая на сообщения в сетях, делая звонки при полной зарядке аккумулятора заряда хватило на три дня. Дебют удался. Социальные сети – крепитесь. Конкуренты уже нервно курят в сторонке. На этом все, надеюсь, этот обзор поможет Вам сделать правильный выбор в отношении смартфона Samsung Galaxy Y Duos s6102.


            Другие статьи по теме: