Ноутбук для малого бизнеса за малые деньги - Dell Vostro 3560

Ноутбук Dell Vostro 3560
Ноутбук Dell Vostro 3560
Универсального лэптопа для всего на свете не существует. Сестре, студентке нужен ноутбук для студработы, фильмов, брату – геймерский, маме – имиджевый пойдет, а папе – чтоб ваять презентации. Сегодня мы будем знакомиться с ноутбуком для малого бизнеса. Именно так производитель обозвал свое творение - Dell Vostro 3560.

            Начнем с того, что процессор Intel Ivy Bridge ассоциируются с ультрабуками, а никак не с полноценными производительными ноутбуками. Но раз уж в Dell преумудрились укомплектовать нашего подопытного именно так, то давайте посмотрим, чем же это хорошо, кроме цены. Ноутбук бизнес класса должен быть быстрым и производительным и при этом выглядеть стильно. Поэтому сначала о внутренностях.

В линейке Vostro 3560 есть множество модификаций, отличающихся моделью процессора, емкостью жесткого диска, объемом оперативной памяти и разрешением экрана. Мне достался тот, что попроще, девчачий, так сказать, красненький, на процессоре
Intel Core i5 частотой 2,5 Ггерца. Он оснащен 4 Гбайтами оперативной памяти DDR3 и с таким себе разрешением для 15,6 Дюймового экрана. Дисплей идет с антибликовым покрытием, высоким уровнем яркости и контраста. Изображение на уровне, нет неприятных бликов. Видеокарта - AMD Radeon HD 7670M. Это, конечно, не топовая модель, но Вы ведь и не для игрушек ноутбук этот покупаете.

То, что меня слегка смутило, как пользователя, отродясь не узнавшего ничего, кроме Винды, это Linux ubuntu. У нас как-то сразу не сложились дружеские отношения, поэтому я поставила привычную семерку, так проще. О том, что Dell Vostro 3560 относится к моделям бизнес класса, понятно с первого же взгляда на эту габаритную, объемную прямоугольную коробку, которой все же не отказать в элегантности. И, как мне кажется, это похоже на такую упитанную деловую тетку с красным маникюром и помадой.

Сочетание металла и Софт тача оставило только приятные впечатления. Потому что корпус полностью защищен от нежелательных повреждений: надежный металлический корпус. А вот все, что касается личных ощущений, то здесь рукам настолько приятно, что ты мигом забываешь, как быстро Софт тач собирает пылинки и просто кайфуешь от работы. Никаких отпечатков пальцев, что в бизнесе, как мне кажется, очень важно, никаких разводов и царапин - и красота сохраняется очень долго.

Шарниры, на которых крепится крышка, настолько массивные, что кажется, будут служить вечно и похожи на замки. Про этот ноутбук хочется сказать – «громоздкий». Вот это слово ему отлично подходит. Громоздкий, но кривоватый тачпад, хоть и приятный на ощупь и с поддержкой мультитача. Клавиатура громоздкая, с подсветкой. Кнопочки островковые, большие, чтобы промахнуться, надо потрудиться, и находятся на большом расстоянии друг от друга. Сделаны, конечно, с размахом - и это очень удобно, на самом деле.

На левом торце разъем для зарядки, VGA, решетка вентилятора, HDMI, 2 USB 3.0, разъем для микрофона и наушников. На переднем торце есть индикатор питания, работы жесткого диска, зарядки и Wi-Fi, а также картридер. А на втором боку - Express Card, DVD-RW привод, еще 2 порта USB 3.0 и Ethernet-порт. А сзади находится место для замка. На рамке монитора расположился глазок вэбкамеры в HD разрешении, чтобы сделать в Skype общение более реалистичным, и мало того, еще и с двумя направленными микрофонами. Динамики расположены внизу, что им, конечно, не в плюс, но они все равно громкие. И если Вы планируете провести вечер в обществе кинофильма, колонки Вам не понадобятся. Звук не слишком чистый, но с глубокими басами и качественными средними частотами. А внутренние настройки и усилители микрофона позволят без помех общаться в Skype или вести видеоконференцию.

Очень сильно меня расстроила емкость батареи. Серфинг плюс музыка плюс включенный Wi-Fi выкачали ее всю чуть больше, чем за 1,5 часа, около 2-х получилось. Это ж даже фильм не посмотреть, если электричества нет.

Вы – топ-менеджер большой компании и Вам есть, что скрывать от конкурентов? Вы боретесь за сохранность своей информации, которая попадет не в те руки и навредит Вашей компании? Тогда именно Вы оцените по достоинству дактелоскопический датчик, или просто датчик отпечатков пальцев. Больше никаких паролей, которые можно разгадать или подсмотреть. Это вещь для серьезных дельцов.

А если серьезно, то в этом ноутбуке полностью соблюдены пропорции, и на бочку меда здесь всегда находится ложка дегтя. Так вот, медом в данном конкретном случае выступает высокая производительность, стильный дизайн, качество экрана и изображения, коммуникационные возможности, надежность, поддержка 3D-экранов и Софт тач пластик. Вроде, все сказала. А вот деготь – это мизерная продолжительность автономной работы, вес, куллер, который пашет, как вентилятор, и кривоватый тачпад.

     Достоинства явно преобладают, да и за такую цену ноутбук бизнес класса с такой производительностью – это явно находка. Но помните, что Ваш выбор всегда остается за Вами.

            Другие статьи по теме:

            Ноутбук ASUS X54C почти даром!
            Ноутбук Dell Inspiron 7720
            Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570