Смартфон Acer Liquid Gallant Duo: это бюджетно и качественно

Смартфон Acer Liquid Gallant Duo
Смартфон Acer Liquid Gallant Duo
            Вы помните какой-нибудь ведущий смартфон от компании Acer? Или чтобы какое-нибудь средство массовой информации крупными буквами на первой странице извещало: «Acer выпустили новый флагман»? Вот и я не помню. А тем не менее, это не помешало Acer Liquid Gallant Duo быстренько завоевать мою любовь.

            Рассмотрим этот симпатичный и очень производительный смартфон от компании Acer поближе. Вскрывая небольшую, но объемную коробку, мы находим немного макулатуры, наушники, Micro-USB шнурок и адаптер для зарядки.

            Первое, что привлекает внимание, это действительно большой экран с диагональю 4,3 Дюйма. На деле это оказывается очень удобно, ведь все управление происходит засчет касаний. И виртуальная qwerty здесь разместилась очень выгодно, кнопочки большие и быстро привыкаешь.

            Еще этот смартфон сразу же обращает внимание тем, что у него нет на передней панели ни одной кнопочки, даже сенсорной, ничего. Вспомогательные Android-кнопки «Назад», «Главное меню» и «История программок» будут доступны только после разблокировки.

            И сразу по внешнему виду. Спереди – динамик, микрофон, датчики приближения и освещения и индикатор событий. На панели сверху есть разъем для наушников – стандартный, 3,5 мм, и следом – порт Micro-USB. На боку, прям под большим пальцем, разместились качели громкости. А на крышке, сверху, у смартфона камера на 5 Мегапикселей, вспышка и кнопка отключения. Не удивляйтесь, что она именно там. Со временем распробуете. И внизу – очень качественный и чистый по звуку динамик. Под очень приятной на ощупь крышкой скрываются слоты для sim-карт, аккумулятор на 1500 мА/ч и слот для microSD карточки до 32 Гб.

            А знаете, какая у этого Acer есть отличительная крутая фишка, из-за которой в него стоит влюбиться? Это поддержка двух sim-карт. Теперь Вы всегда будете на связи и всегда будете в курсе всех событий, потому что одну карточку можно приспособить под Интернет, а вторую, к примеру, для связи.

            В меню установите карточку по умолчанию для звонков и сообщений и айда серфить Интернет. Есть поддержка 3G-интернета и Wi-Fi в обязательном наличии, если Вам вдруг мобильный Интернет не по душе. Обе карточки легко настраиваются в меню: трафик, роуминг, карточки по умолчанию, привязка к контактам. Но если у Вас две карточки стоят суто для общения, то Вам стоит помнить, что в телефоне есть только один радиомодуль, поэтому одновременно две карточки работают только в режиме ожидания.

Но, тем не менее, даже при этом телефон показывает чудеса выносливости: я каждый день использую две карточки, бегаю по городу с включенным Wi-Fi, постоянно шерстю Интернет и фотографирую, но при этом Acer выдерживает сутки, иногда даже дольше. Т.е. Вы не боитесь, что в самый ответственный момент телефон просто разрядится, поэтому я очень им довольна.

Смартфон Acer Liquid Gallant Duo
Смартфон Acer Liquid Gallant Duo
Наш Acer попал в десятку самых производительных смартфонов 2012 года под управлением Android 4.0, который быстренько обновляется до последней версии с Вашего разрешения.

Одноядерный процессор нашего Acer, MediaTek MT6575, это качественное решение для смартфонов среднего уровня. Процессор плюс частота 1000 МГц плюс ускоритель графики PowerVR SGX531, и как результат – плавная работа, без подтормаживаний, без зависаний, быстрый запуск виджетов и приложений, мгновенный отклик программ и запуск видео. Тем более, смотреть на этом смартфоне видео Вам просто велено: емкостный сенсорный экран, повторюсь, диагональю 4,3 Дюйма с разрешением 540 x 960 точек и практически 17 миллионов цветов! Да это же впечатляет!

Все в этом телефоне прекрасно: 5 Мп камера с автофокусом и вспышкой, которая умеет делать потрясающие панорамки. Возможность записи видео в формате 720, голосовой набор и поиск чего угодно от начитывания сообщений до поиска контактов и информации в Интернете. Его коммуникационные возможности тоже очень впечатляют.

Оперативной памяти – 1 Гб, внутренней памяти – 4 Гб, зато есть слот для MicroSD карточек с разрешением до 32 Гб.

Внутреннее наполнение не очень-то и впечатлило, если честно. Гугловские карты, навигатор, почта, стандартный проигрыватель, мессенджер, браузеры, от производителя – редко используемые сканы штрих-кодов, Bluetooth и еще парочка штучек. Но все исправит Play Market. Там можно затариться всем, чего душе угодно.

Давайте скажу немножко и о недостатках. По внешнему виду до жути неудобно открывать заднюю крышку. Зато она приятная на ощупь, и если Вам со старта кажется, что у кнопки включения и блокировки очень зря поместили аж на спине, то это только первое впечатление. На деле она расположена прямо под указательным пальцем. Только что для разблокировки телефон нужно будет убирать со стола – не очень удобно, но простительно.

Наушники – они настолько не айс, что Вы их даже не распаковывайте, правда, они портят все объемное звучание, всю легкость, красоту и динамику. Вот с моими Sennheiser мне звук очень понравился: и басы, и высокие частоты, да и вообще, звук этого смартфона – это его огромный плюс. Динамик лабает так, что Вы по утрам будете от будильника, словно ужаленный, просыпаться. Поэтому максимум звука этого телефона – только для людей с крепкими, стальными нервами.

И последнее, что мне не нравится. Но это касается не лично Acer, а всех смартфонов в принципе – это то, что они на одно лицо. Сбоку ручку приделаешь – и отличная такая снегоуборочная лопата получается. Наш Acer есть в черном и в белом цвете. Мне больше понравился черный: он менее маркий и более практичный.

При всех своих показателях, толщине и огромной диагонали экрана им очень легко управлять одной левой. И последнее: я вычитала не в одном обзоре, что на свету этот экран очень плохо видно и мало чего там на нем разберешь. На самом деле – это неправда. У нас выдался прекрасный январский солнечный день, и Вы делаете на максимум яркость экрана -  и все прекрасно видно. Так что, по этому поводу можете совершенно не переживать.

С этим смартфоном мы пережили Новый год, мой День рождения, длительные веселые поездки. Он служил мне фото и видеокамерой, был моим диктофоном, блокнотом и календарем. С ним очень легко управляться и я ни дня не была им недовольна. Он оставил о себе только хорошее впечатление, и именно поэтому я ставлю смартфону Acer Liquid Gallant Duo уверенное «5».

            Другие статьи по теме:

            Смартфон Samsung Galaxy Y Duos s6102