Сравним характеристики мультиварок Orion и Saturn: кто круче?

Если Вы - любитель приготовления вкусной и здоровой пищи, то мультиварка Вам очень пригодится. Ну, е если же нет – то тем более. Этот чудо-агрегат будет все готовить за Вас.
Рассмотрим две бюджетные мультиварки от компании Orion и Saturn.

Функций у представленных моделей даже больше, чем у более дорогих, топовых мультиварок, несмотря на небольшую цену. Но обо всем по порядку.


Начнем, пожалуй, с внешнего вида мультиварок. Обе модели довольно компактные, и даже на небольшой кухне пространство для этого чудо-помощника будет найти совсем несложно. Корпус обоих устройств состоит из пластмассы и нержавеющей стали. Лично меня немного смутил кричащий цвет мультиварки Orion. Далеко не на всякой кухне устройство розового цвета будет смотреться гармонично.

Дела с Saturn обстоят совсем по-другому, ведь она выполнена в нейтральных тонах – серебристо-белая, поэтому гармонично будет смотреться в любом интерьере.

Еще на корпусе обеих мультиварок есть ручка, что очень хорошо, ведь благодаря ей переносить и транспортировать мультиварку по кухне очень удобно.

Обратите внимание, что мощность у обеих мультиварок большая, значит, и электроэнергии они будут потреблять немало.

Панель управления очень удобная у обоих устройств. Но, чтобы не запутывать Вас, расскажем о каждой отдельно.

Сначала рассмотрим модель Orion, более функциональную. В ее арсенале есть 12 программ. Выбрать требуемую очень просто – с помощью кнопки «Функции». При выборе определенной программы ее название начинает мигать. Кстати, очень понравилось, что в режимах «Жарка» и «Пар» Вы дополнительно можете установить тип блюда с помощью кнопки «Выбор блюда»: овощи, рыба или же мясо. Мультиварка автоматически подберет оптимальную температуру и время приготовления. Согласитесь, это очень удобно. Еще очень порадовало, что есть возможность регулировать время приготовления в большинстве режимов. Конечно, можно полностью положиться на мультиварку, но иногда для достижения идеального результата надо добавить некоторое время на приготовление. А программа "Йогурт" порадует всех, кто думает о здоровом питании и не надо покупать еще одно устройство. Конечно же, в арсенале представленной мультиварки есть функция "Отложенного старта" и она, хотим заметить, очень удобная.Не надо высчитывать промежуток времени. Все, что от Вас требуется - это выставить время, к которому Вы хотели бы получить готовое блюдо.

Теперь поговорим о мультиварке от компании Saturn. В ее арсенале есть 8 функций. Выбрать нужную можно кнопкой "Программа". Все изменения отражаются на небольшом экране. Кроме этого, есть возможность регулировать время приготовления в режимах "Пар", "Жарка", "Тушение" и "Суп". Как и в предыдущей модели, есть функция отложенного старта. Но она менее удобная. Вам нужно будет высчитать промежуток времени, чтобы блюдо было готово к определенному часу.

Как видите, в обращении мультиварки очень простые. Панель управления совсем несложная, поэтому пользоваться такими устройствами - одно удовольствие.

Комплектация у представленных моделей абсолютно одинаковая: чаша вместительная с толстыми стенками, оснащена антипригарным покрытием. Также есть приятное дополнение: паровая корзина. Она может заменить Вам пароварку. Пользоваться ею очень просто. Для этого достаточно залить воду в чашу, установить паровую тарелку, положить сюда ингредиенты, выбрать нужную программу и уже через определенное количество времени вкусная, а главное, полезное блюдо будет готово.

Кроме этого, с помощью данного аксессуара можно готовить два блюда одновременно. Например, в чаше тушить мясо, а сверху готовить картофель.

Кроме этого, в комплекте есть половник и ложка для помешивания. Производители советуют пользоваться во время приготовления только этими приборами, чтобы не повредить антипригарное покрытие кастрюли. Чуть не забыли сказать о мерном стаканчике - маленькая, но полезная вещица. Лишней на кухне не бывает, ей применение всегда найдется.
Ну, а напоследок хотелось бы сказать, что инструкция у обеих мультиварок достаточно удобная и понятная. Но у мультиварки Orion она более подробная, что несомненно, является плюсом. Кроме этого, в комплекте с ней есть много рецептов на русском языке.

Каждой женщине хочется как можно меньше времени посвящать готовке и больше - своим близким, родным и себе любимой. Это вполне реально, если у Вас дома есть такая мультиварка. Но выбор, как известно, всегда остается за Вами.