Как купить телефон: смартфон Samsung Galaxy S III

Смартфон Samsung Galaxy S III
Смартфон Samsung Galaxy S III
            Мы все слушали, слушали, ждали, ждали, копили денежки и откладывали важные покупки, потому что Samsung распиарила свое последнее детище так, что скоро к нам даже интуристы с Марса будут прилетать. Сегодня мы покрутим в руках сверхнавороченный смартфон Samsung Galaxy S III. Мы много чего слышали о нем плохого, и уж тем более, много чего хорошего. И вот теперь, когда шумиха немного поулеглась, мы можем трезво оценить ситуацию.

            Обычной звонилкой этот сверхнавороченный и многофункциональный смартфон точно не назовешь. Если посмотреть на внешний вид, то смартфон крупный, не малыш – это точно. Относительно не тяжелый, рука не устает. О дизайне много ходит разных пересудов и анекдотов. Сравнивать с моделями конкурентов или нет – это только Ваш выбор. Создается впечатление, что из-за своей огромности управлять одной рукой им просто не выйдет. Ан нет – здесь мы все ошиблись. По сравнению с другими телефонами, у которых и экран меньше, и габариты поскромнее, этим управлять легко и просто, даже моей небольшой мадамской ручкой. А мужчины знакомые так вообще в восторге. Говорят, что такого удобного телефона у них вовеки не было. От себя хочу сказать, что относительно других телефонов мне нравится цвет – синяя галька. Белый телефон выглядит ну, уж очень претенциозно и пафосно, а красно-гранатовый телефон – это и звучит хорошо и выглядит очень изящно, тоже отличный вариант. Единственное, что материал корпуса – пластик. Обещали нам керамику и прочие навороты, но… Выглядит корпус этого смартфона очень необычно, но все же это скользкий пластик. Это не очень удобно, мне вот больше нравятся рифленые задние крышки, по-моему, так удобнее. Но если Вы услышите, что без чехла это устройство мгновенно покроется мелкими царапинами, пропускайте мимо ушей. Конкретно этот телефон живет в кармане и носится уже далеко не первую неделю – и все прекрасно, никаких царапок. Вы не видите? Я тоже не вижу, просто потому что их нет.

            Крышку заднюю открывайте очень аккуратно: здесь множество защелок, а материал все-таки хлипкий. Хотя я не назвала бы это большой потерей: крышку Вы можете заменить, стоит она копейки. Тем более, что есть чехол, чего париться тогда? К тому же, несмотря на материал и его акробатичность, сборка на высоте: никаких зазоров, не ездит, не дергается, в общем, мне понравилась.

Смартфон Samsung Galaxy S III
Смартфон Samsung Galaxy S III
            Пару слов хочу сказать о комплектации. В красивой синей коробочке мы находим микро USB-шнурок и адаптер для розетки, кучу всяких бумажников, вкладышей - макулатура и гарантийный талон. Сразу вижу минус - наушники белые. Что-то мне это напомнило, но не будем об этом вслух. Но зато есть набор из трех разных амбашов - побольше, поменьше и в форме эллипса. Под крышкой смарта у нас находится аккумулятор 2100 мАч. В общем и целом, при включенном Wi-Fi и полной нагрузке с кучей приложений телефон работает целый день. Сверху у Вас есть индикатор заряженности - такая мелкая батарейка с процентным соотношением. Результат неплох, но я, как человек, привыкший к нокиевской звонилке, помню времена, когда телефон мог без зарядки и неделю работать. Но к смартфонам это, конечно, никак не относится. Смотрим еще: под крышкой помещается слот для сим-карты, напоминаю, в микросе. Хотя, если честно, места достаточно для нормальной стандартной симки. Чем руководствовались разработчики, мне не понять. Из модулей расширения есть еще и слот для microSD-карточек. Объем внутренней памяти небольшой - всего 16 Мбайт. Знаем мы конкурентов, которые дают больше и просят за это меньше, но да ладно. 16 Мбайт тоже пойдет, тем более, что есть всякие разные возможности хранения информации непосредственно в сети.

            Теперь давайте пройдемся по разъемам и всяким разным светящимся штучкам на этом телефоне. На передней части есть пара индикаторов. Левый будет мигать, если у Вас пропущен звонок или на почту упало письмо. Кстати, у смарта есть интересная функция по этой теме: если Вы пропустили звонок или сообщение, то когда возьмете этого малыша в руки, он начнет вибрировать. Интересная штучка, правда? Будто не телефон, а реально живое создание. Индикатор освещенности, который в зависимости от количества света в помещении устанавливает яркость экрана. Теперь нет бьющего по глазам света от мобильника в три часа ночи в пятницу, когда Вам звонят друзья или вызывают на очередную вечеринку. Ну, а с другой стороны, иногда даже раздражает, когда плавно начинает меняться яркость экрана. А вот знакомый говорит, что для него заданная яркость - всегда слабая. Вообще-то это сделано для сохранения заряда аккумулятора. Ну, а здесь уже все очень индивидуально. Как по мне, то яркость просто отличнейшая. Правый индикатор распознает лицо перед экраном. Вот, то есть, если я смотрю в экран, читаю очень медленно и очень большую статью в интернете и не дергаю пальцем, чтобы подсветка не выключалась, есть индикатор камеры наблюдения. А смотрю я, понимаете ли, на чудо-творение от Samsung. Но вот что я Вам скажу: работает раз через раз. Идея хороша, как холодец, и воплощение приблизительно такое же. А когда на глазах очки - все, смартфон с тобой не общается и не видит тебя. Фронтальная камера 1,9 мегапикселя  - маловато, конечно, но свежий лук сделать хватит. Механическая кнопка по центру - с ее помощью можно возвращаться в главное меню, а можно разблокировать смартфон. Собственно, для разблокировки есть специальная кнопка на правом боку. Рядом с механической кнопкой есть сенсорные кнопки точки возврата и выхода в контекстное меню. Можете регулировать продолжительность подсветки через настройки, потому что без нее они абсолютно не видны. На верхнем торце расположен разъем для наушников стандартных - 3,5 метра и встроенный микрофон. Есть еще такое углубление - ногтем подцепил и крышечку поднял. На правом боку - кнопка включения-выключения. Внизу - разъем micro USB для зарядки и подключения к ПК, собственно микрофон. Их всего два, я не ошиблась. Действительно, два микрофона. И на левом боку - качели громкости. Очень удобно, потому что они лежат прямо под большим пальцем. На задней части устройства мы видим 8 мегапиксельную камеру, светодиодную вспышечку и очень мощный внешний динамик. Камера отличнейшая, панорама таки крутецки получается, даже тем, какой я не великий фотограф. А есть еще штукенция прикольная: значит, камера делает серию из восьми фотографий, а потом Вы выбираете лучшую. Панорамы такие крутецкие получаются даже с тем, если Вы - не великий фотограф, ну к примеру, как я.

Смартфон Samsung Galaxy S III
Смартфон Samsung Galaxy S III
            Теперь перейдем к дисплею: диагональ 4,8 дюйма, очень и очень большой экран. Разрешение - 1280 x 720 пикселей. В создании этого экрана использовалась технология Super AMOLED. Это активная матрица на органических светодиодах. Вот в таких экранах масса разнообразных плюсов, ну, кроме загрузки белого, конечно. Но самый главный, как по мне, это полный угол обзора по вертикали и по горизонтали около 180 градусов. При этом сохраняются цвета, яркость, контрастность. Восторг! Стекло gorilla glass защитит Ваш экран от царапин и подтертостей. Но, как показала практика одного моего хорошего знакомого, не защитит от трещин и побитостей. Один минус прикроем одним плюсом: если у Вас катастрофически мало времени, то 10-тиминутной зарядки хватит на час разговоров. Как по мне, это очень даже крутой состав даже для такого смартфона. С помощью голоса в этом телефоне можно сделать практически все: выставить будильник, найти контакт, найти желаемое меню. Правда, с русским языком пока некоторые проблемы. Но ведь это не навечно, даже сейчас без помощи рук с этим телефоном можно делать многое. Мне очень понравилась функция со звонками. Если у Вас, к примеру, открыта книга контактов и выбран определенный персонаж, которому Вы хотите позвонить, то никаких лишних телодвижений Вам совершать не нужно. Вы просто подносите телефон к уху, и тот сразу начинает звонить. Но в первый раз Вам все-таки нужно выбрать, как именно Вы хотите связаться: через скайп или по мобильной связи. Или, к примеру, Вы набираете сообщение и в процессе понимаете, что текста, ну, очень много и проще всего объяснить в телефонном звонке. Тогда Вы тоже просто подносите телефон к уху, и тот сразу начинает звонить. Или, к примеру, если текст писать совершенно лень, то есть еще такая классная штука: Вы нажимаете на микрофончик и рассказываете, какое текстовое сообщение Вы хотите отправить своему абоненту. 1-2 секунды, все определилось - теперь можно отправлять.

            Тут так много интернета: хочешь - сиди фильмы онлайн смотри, хочешь - музыку слушай, играй в игрушки, приложений просто масса. Мы вот решили в каждом обзоре рассказывать об одном интересном приложении от Android, и сегодня это сервис, который называется "Помни все". Бесплатный и очень полезный для тех, кто не любит текстовые запоминания. Все, что Вам нужно - это нажать на микрофончик и сказать: "Хочу перезвонить другу сегодня через 5 минут". Все, сохраняете. Ничего вводить не надо: ни время, ни дату, здесь все уже есть.

Смартфон Samsung Galaxy S III
Смартфон Samsung Galaxy S III
            Что касается всяких там других мультимедиа социальностей. Вот я смотрю фильм, увлекательный, само крутейшество, само собой, а тут мама спрашивает, какую ей лучше купить пароварку. Чтобы не отрываться от приятного и быстро помочь советом, сворачиваете кино и пишете, и не отвлекаетесь особо, вот здесь кино, а вот здесь текст. Или чтобы сделать скриншот, Вам стоит всего лишь ладонью провести по экрану: вот и все, уже готово. Да и вообще можно настроить телефон так, чтобы он распознавал касание, для каждого движения - своя функция.

            Но есть в этом телефоне пару забавных и, как по мне, вполне бесполезных функций: набор разных вибросигналов. Если в простых телефонах его можно настроить под каждый контакт отдельную мелодию, то в Galaxy S III можно каждому персонажу из контактной книги свой виброзвонок привязать. И если Вам мало уже имеющихся, можете смело создавать свой виброзвонок - будьте композитором.

            И теперь небольшой анонс. На данный момент последняя официальная прошивка выходит в октябре 2012 года. Также в сором будущем мы ожидаем портативную батарею для тех, кому мало заряда смарта, который имеется. И еще скоро выйдет Galaxy S III в черном цвете. Да уж, очень скоро любителям классики тоже повезет с таким телефончиком.

            Друзья, я так много рассказываю об этой штуке, что Вы с легкостью можете понять, насколько это неспроста, ведь этот телефон мне очень понравился. Выглядит стильно, лаконично, да небольшая такая лопатка, но управлять ею на удивление легко, удобно, без каких-либо напрягов. Чтобы разобраться в этом смартфоне полностью, Вы потратите один день, но я Вас уверяю - оно того стоит. Смартфон Samsung Galaxy S III - это хорошее качество, отличное звучание и разнообразие всяких примочек, необходимых и приятных. С этим смартфоном Вы будете в центре информационного пространства, потому что Samsung Galaxy S III - это самый ожидаемый, самый мощный и самый стильный коммуникатор 2012 года, но помните, что Ваш выбор всегда остается за Вами.

            Другие статьи по теме: