Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570 Ноутбуки
Ноутбук Lenovo IdeaPad Y570
Сегодня мы поговорим о ноутбуке Lenovo IdeaPad Y570. Возможно, Вы уже слышали это название сто раз. Такие модели существуют на рынке довольно давно, но сам ноутбук меняется постоянно. Все время задействуются новые технологии. И нужно отдать должное этой последней версии: она действительно достойная. Во-первых, у нее отличный дизайн, мощная графическая система и производительный процессор Intel Core i7 и, если Вы видели пекламу про функцию быстрой загрузки от Lenovo, она в этом ноутбуке тоже есть. Первая перезагрузка занимает всего 41 секунду. И я уверен, можно добиться даже лучших результатов, если у Вас стоит оптимизированный софт. Ноутбук действительно очень быстро загружается. Посмотрите этот рекламный ролик: парень сбрасывает его с самолета, и ноутбуку нужно загрузиться за 35 секунд, и он загружается и запускает программу, которая раскрывает парашют. Очень прикольно!

        Давайте посмотрим теперь на этот ноутбук повнимательнее. Сначала - задняя панель. Сверху у него какое-то металлическое покрытие, которое мало того, что выглядит отлично, еще и защищено от следов от пальцев. Мне это очень понравилось. Вокруг - оранжевая аккантовка. Диагональ экрана - 15,6 дюйма. Его разрешение - 1366 x 768, что позволяет смотреть видео с разрешением 720 пикселов. На нем стоит клавиатура AccuType - очень удобная, с необычной формой клавиш: они сверху плоские, а внизу скругленные. Тачпад выполнен с применением технологии мультитач. Динамика отличного качества.

        Здесь сверху есть несколько кнопок: регулирование громкости, следующий трек и т.д., все очень интуитивно.

        Теперь поговорим о начинке компьютера. Как я уже говорил, на нем стоит 4-хядерный процессор Intel Core i7-2630QM 2GHz, 6 GB кэш-памяти, очень быстрый модем 6 GB DDR3 RAM на 1333 MHz и отличная графика благодаря системе NVIDIA Optimus для двухмерного изображения. Но если Вы будете играть в игрушки, то будет задействована NVIDIA GeForce GT 555M, в которой отводится 1 GB DDR5 на видео. Все очень хорошо продумано. С этим ноутбуком Вы можете на 100 процентов наслаждаться игрушками. Как я уже  сказал, 6 GB DDR3 памяти на 1333 MHz, жесткий диск на 750 GB - просто огромный. На этой модели предустановлена операционная система Windows 7 Home Premium 64-Bit.

        Посмотрим теперь, как всегда, на все порты. Здесь на левой стороне находится порт VGA на случай, если Вы хотите подсоединить дополнительный монитор, также для этого подойдет выход HDMI, который расположен рядом. Он также позволит передавать многоканальное аудио. Далее - вентилятор видеокарты. Затем идет порт UseNet 10/100, комбинированный порт USB/eSATA и еще один порт USB 2.0 и разъемы для наушников и микрофона.

        Спереди Вы найдете несколько индикаторов. Один, я точно знаю, для индикации питания, про другие два не уверен. Думаю, Вы разберетесь сами в процессе использования. Дальше идет картридер и, наконец, два переключателя. Один для беспроводного интернета, другой - для Bluetooth.

        Переходим к правой стороне. Вы видите два порта USB 3.0. Вы можете понять, что это суперскоростные порты по голубому цвету пластика. Они позволят Вам передавать информацию практически моментально. Уверен, они Вас порадуют. Далее - DVD-привод DVD Dual Layer Burner, он многофункциональный. Вы можете с его помощью записывать и считывать любые диски, включая двухслойные DVD. И, наконец, разъем для питания и отверстие замка кенсингтон (Kensington).

        Вот, практически, и все. Очень приятная модель. Она уже давно уверенно держится в линейке Lenovo. Они продвигают эту модель, постоянно обновляя и улучшая ее. Здесь применены практически все новейшие технологии: два варианта графических систем, что помогает экономить расход энергии, ЖК-дисплей с задней подсветкой, память DDR, быстрый процессор Intel Core i7, большой объем жесткого диска. Очень, очень достойный ноутбук от компании Lenovo. Не забудьте обратить внимание на характеристики модели, которую Вы покупаете. Потому что под этим названием Y570 могут продаваться модели с разным объемом памяти и т.д..

        Итак, я представил Вам новую версию ноутбука Lenovo IdeaPad Y570.

            Другие статьи по теме:

            Ноутбук для малого бизнеса за малые деньги - Dell Vostro 3560
            Ноутбук ASUS X54C почти даром!